昌都| 广德| 黑龙江| 蒙城| 头屯河| 莘县| 长岛| 高要| 呼玛| 通辽| 郑州| 澳门| 泸州| 六盘水| 威海| 玉树| 喜德| 阿拉善右旗| 漯河| 岱岳| 坊子| 百色| 沾益| 南京| 阳西| 建阳| 北京| 灵宝| 紫云| 阜新市| 永昌| 大洼| 龙泉| 沈阳| 芮城| 绥棱| 雄县| 长兴| 大荔| 丰台| 岫岩| 双流| 宜丰| 马山| 澄海| 师宗| 鹿邑| 长兴| 五常| 衡山| 伊金霍洛旗| 仲巴| 木垒| 息烽| 舟曲| 成县| 江宁| 六盘水| 本溪市| 孟津| 洛宁| 怀安| 敦化| 巴青| 延川| 岷县| 桂林| 忠县| 南丹| 金湖| 长岭| 日喀则| 贾汪| 万年| 东西湖| 吉隆| 商水| 漳县| 宝安| 大同市| 微山| 新建| 盐城| 凤翔| 丁青| 甘孜| 左云| 马龙| 盘山| 雷波| 衡阳县| 克拉玛依| 娄烦| 正宁| 内丘| 呈贡| 普定| 仲巴| 广元| 桑植| 于田| 巩留| 蓝田| 上犹| 新竹市| 北安| 肥西| 富裕| 阜新市| 东乌珠穆沁旗| 松江| 天水| 犍为| 柯坪| 沈丘| 武安| 林西| 北宁| 临泽| 应县| 古县| 平南| 新郑| 岑溪| 佛冈| 黄埔| 明光| 霞浦| 宜良| 兴城| 永州| 勃利| 赵县| 泽州| 保康| 新晃| 阳曲| 民勤| 合浦| 镇原| 青铜峡| 黑龙江| 枣强| 墨脱| 阳山| 广宗| 龙凤| 乌兰| 修水| 延安| 岑巩| 甘南| 和静| 湟源| 大化| 东兴| 岱岳| 周宁| 忻城| 西乌珠穆沁旗| 扶沟| 肇州| 纳溪| 贺州| 襄垣| 林甸| 忻州| 马鞍山| 进贤| 新蔡| 华容| 平山| 漾濞| 丹东| 吉木乃| 双流| 通化市| 额济纳旗| 泸西| 金乡| 静海| 阜新市| 抚宁| 兴文| 融水| 建始| 攸县| 荔波| 安徽| 青河| 横县| 三门| 城阳| 柳江| 肃北| 乌当| 新丰| 砀山| 辉县| 麟游| 吕梁| 邵东| 石棉| 商丘| 麻城| 屏南| 龙里| 宕昌| 阳山| 寿宁| 贺州| 图木舒克| 南皮| 白朗| 康保| 施秉| 颍上| 德格| 绿春| 巴楚| 喀喇沁左翼| 广安| 临潼| 日喀则| 寻甸| 蔚县| 巴彦| 新乐| 青白江| 石景山| 桐柏| 汝城| 积石山| 贺兰| 攸县| 启东| 阜阳| 富平| 托里| 靖远| 西华| 临猗| 西充| 丰都| 米脂| 武冈| 察哈尔右翼前旗| 肃宁| 乌恰| 抚松| 贵溪| 惠水| 汉川| 景德镇| 临澧| 和硕| 新宁| 寻甸| 常山| 东胜| 台山| 衡阳县| 嘉义县|

2015-2016中国动画电影展映评价推介活动将办

2019-10-14 19:27 来源:中新网

  2015-2016中国动画电影展映评价推介活动将办

  ”广西凭祥综合保税区管理委员会副主任叶盛说。红八军成立后,瑞丰祥钱庄设立为红八军军部,用来指挥广西左江地区的革命斗争和军事行动,是龙州起义前后党的领导机关和红八军军部所在地。

大力实施“贫困地区百县万村综合文化服务中心示范工程”和“贫困地区民族自治县、边境县村综合文化服务中心覆盖工程”,全县141个行政村基本实现有一个文化广场、一个篮球场、一个戏台、一个宣传文化栏(墙)、一套文化器材、一套广播器材、一套体育设施器材、一栋文化活动综合楼、一支文艺队、一支体育队等“十个一”目标,村级综合文化服务中心设施实现全覆盖。为答谢罗顺敏的辛勤付出,在黄丽娜出院后不久,不识字的廖美线于10月5日以口述的形式委托邻居帮忙制作一封感谢信。

  广西玉麒木业年产300万张香杉生态板项目、天龙泉公司技改扩建年产3万吨黄酒营养酒项目、康之源公司年产45万吨饮用天然泉水技改、老娘菜食品等项目稳步推进。落实增收渠道全覆盖,要求帮扶干部职工必须引导动员建档立卡贫困户劳动力或通过转移就业、或创办经济实体、或发展产业等方式增加收入,实现贫困家庭劳动力增收渠道全覆盖,确保户户在增收渠道,人人有增收项目,确保群众稳定脱贫;落实住房保障全覆盖,帮扶干部职工引导和帮助帮扶户通过易地扶贫搬迁或危房改造等渠道解决住房问题;落实公共服务保障全覆盖,帮扶干部职工深入村屯,走访帮扶户,做好特殊贫困群众的保障工作,确保档立卡贫困人口医疗参保率、患病诊疗救治、养老保险参保率、辍学学生劝返入学均达100%。

  (伍生军)(责编:陈露露、庞冠华)(完)(责编:庞冠华、许荩文)

自治区政协主席蓝天立,自治区政协副主席黄道伟,市委书记、市人大常委会主任刘有明参加调研。

  原标题:崇左自然资源土地资源 2013年崇左市土地总面积17332平方千米,其中耕地面积万公顷,人均耕地面积高于广西平均水平;园地面积万公顷;林地面积万公顷;城镇村及工矿用地面积万公顷;交通运输用地面积万公顷;水域及水利设施用地面积万公顷;其他土地面积万公顷。

  为服务跨境劳务人员,在凭祥弄怀设立广西首个跨境劳务人员法治宣传教育培训基地。经过“双认定”,2017年该县预计有9个贫困村11591人脱贫摘帽。

  目前,各乡镇各单位各部门按照县安委会统一部署,正有序深入开展安全生产大检查,确保安全生产隐患不留死角,坚决防范和压减各类生产安全事故,为党的十九大胜利召开营造良好的安全生产环境。

  康之源饮用水公司捐赠11万元帮扶黄金镇贫困生解决学习生活上的困难。税务人员扮演纳税人开展办税过程中,对办税的堵点、痛点和难点有了切身的体会。

  此外,该团队还将对崇左市大力发展牛羊养殖业给予技术指导,协助开展甘蔗尾叶综合开发利用等难题攻关,研发及推广甘蔗尾叶、玉米秸秆等农作物秸秆生物饲料,助力崇左市培育牛羊养殖特色品牌。

  罗城科潮基业科技发展有限公司免费提供价值万元的薯苗及化肥给黄金、龙岸等乡镇的贫困户种植,保价回收农产品进行加工,实现了企业和贫困户互利共赢的良性循环。

  2017年,经河池市科协申报推荐、广西科协组织专家评审和网络公示,巴马和泰长寿产业有限公司入选2017年广西壮族自治区饮水与健康科普教育基地。目前,天峨县充分利用各类宣传媒体,大力宣传全域旅游的重要意义,广泛动员旅游开发企业、酒店、旅行社、专业合作社、家庭农场、集体果场、群众等产业实体参与示范项目建设,为示范项目建设工作顺利开展营造良好的舆论氛围。

  

  2015-2016中国动画电影展映评价推介活动将办

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-10-14 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
(覃晓艳)来源:天峨县人民政府门户网站(责编:庞冠华、陈露露)

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

罕山镇 施家村村 衣包胡同 赤坑镇 皇图岭镇
坪村镇 温厝村 装甲兵干休所 对青山镇 靖宇东路